Новости Курганской и Шадринской епархии

18 Июня 2018

По благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа при Алексеевском храме районного центра Белозерское создана паломническая служба «Белозерье». Этот проект является плодом двухлетней кропотливой работы, включающей в себя не только установление взаимоотношений прихода Алексеевского храма с местной администрацией и образовательными учреждениями района, но и выход на новый уровень сотрудничества.

Паломническая служба «Белозерье» представляет собой совместную работу и взаимодействие прихода храма преподобного Алексия, Человека Божия, районного центра Белозерское со Средними общеобразовательными школами Белозерского района при информационной поддержке районного Отдела образования.

Главным направлением паломнической службы станет образовательный туризм «По святыням Белозерского района», который познакомит всех желающих с храмами и святынями этой местности. Кроме того, запланированы и паломнические поездки в соседние епархии. Ближайшая намечена на 22-23 июня на Святительские дни в город Тобольск, в честь празднования памяти святителя Иоанна, митрополита Тобольского (1715).

Для получения необходимой информации о предстоящих поедках можно братиться по телефонам:

8-35232-2-24-29 – Отдел образования Белозерского р-на,

8-35232-2-95-44 – МКОУ «Белозерская средняя общеобразовательная школа»