Новости Курганской и Шадринской епархии

23 Июля 2018

С 10 по 16 июля 2018 года на живописном берегу Мариинского водохранилища в селе Мариинск Ревдинского района под Екатеринбургом прошёл Международный слёт трезвости и здоровья «Урал – 2018».

Организаторами слёта выступили Екатеринбургская митрополия, Правительство Свердловской области, Иоанно-Предтеченское Братство «Трезвение» Русской Православной Церкви, Администрация ГО Ревда, Общероссийская общественная организация «Общее дело», Благотворительный фонд «Ника», АНО НПЦ «Традиция».

По благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа руководитель епархиального общества «Трезвение» протоиерей Анатолий Бородин принял участие в мероприятии.

Кроме работы по направлениям утверждения трезвости и молитвы (три литургии в великолепном храме Георгия Победоносца, — одна из них ночная со 182 причастниками) были еще купание, игры, танцы, песни, спектакли; а также дожди и солнце, лужи и мокрая трава, кони и собаки, рыбаки и дети, причем, дети – везде. В воскресение по окончании Божественной литургии 20 человек приняли обет трезвости.

Вот такое трезвое, тихое и мирное житие, здравие же и спасение в палатках и в домах гостеприимных сельских жителей обрели до четырех сотен православных.