Новости Курганской и Шадринской епархии

В Курганской области стартовал первый этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя-2020»

19 Февраля 2020

По благословению святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 2020 году в городе Кургане пройдёт ежегодный XV Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».

Конкурс проводится по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства образования и науки РФ и полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

Сроки проведения конкурса:

I региональный 9 января – 31 марта (прием работ)

1 апреля – 12 мая (подведение итогов)

II межрегиональный 14 мая – 31 августа

III всероссийский 1 сентября – 31 ноября

Номинации конкурса:

1) За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения.

2) Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.

3) Лучшая методическая разработка по предметам: «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным (православным) компонентом).

4) Лучший образовательный издательский проект года.

Желающим принять участие в конкурсе необходимо ознакомиться с памяткой для участников конкурса «За нравственный подвиг учителя». Памятка прикреплена отдельным файлом. Ознакомиться с положением о конкурсе можно на сайте Курганской епархии http://kurganvera.ru

Для участия в конкурсе авторам, авторским коллективам необходимо:

  • Зарегистрироваться на сайте конкурса (http://konkurs.podvig-uchitelya.ru/) и загрузить конкурсные материалы до 31 марта 2020 г. (включительно).
  • Направить работу и все сопутствующие документы в печатном виде в адрес конкурсной комиссии I этапа конкурса (640000, Россия, г. Курган, ул. Ленина, 35, каб. 304, Департамент образования и науки Курганской области).
  • Координатор конкурса – иерей Георгий Чирков, заместитель председателя отдела религиозного образования и катехизации Курганской епархии.

     Т.  8(922)579-70-88.