Новости Курганской и Шадринской епархии

Вышел в свет свежий номер газеты «Православное Зауралье»

29 Апреля 2020

На первой странице газеты публикуется Пасхальное послание митрополита Курганского и Белозерского Даниила. Тема Пасхи Христовой продолжена на 3-й странице – здесь  на самые распространённые вопросы отвечает глава миссионерского отдела Курганской епархии протоиерей Михаил Ширяев. Публикация дана под рубрикой «Азбука Православия»

В апрельском номере продолжена публикация материалов под рубрикой «Епархия в лицах», в которых редакция знакомит читателей со священниками и мирянами. На этот раз в газете на 7-й странице опубликовано интервью с  настоятелем Свято-Троицкого прихода города Кургана  протоиереем Михаилом Кучеровым «Любовь к епархии помогает мне в служении».

На второй странице газеты читатели смогут узнать о последних событиях и жизни Свято-Казанского Чимеевского мужского монастыря и ходе строительства храма на его территории.

Как всегда, в свежем выпуске много новостных подборок, рассказывающих о служении митрополита Даниила, о жизни приходов Курганской и Шадринской епархий, о мероприятиях епархиальных отделов.

На 8-й странице в рубрике «Официально» – информация о хиротонии, назначениях и  наградах священнослужителей.

Газета «Православное Зауралье» распространяется в храмах и монастырях, а также в социальных учреждениях Курганской области.