Новости Курганской и Шадринской епархии

Православная служба «Милосердие» Курганской епархии и команда «Молодежка ОНФ» помогли погорельцам

9 Мая 2020

Сестры милосердия Курганской епархии, при поддержке команды «Молодежка ОНФ» 7 мая доставили гуманитарную помощь двум семьям в поселок Лебяжье.

На епархиальном сайте в феврале текущего года мы уже рассказывали, что по инициативе Кристины Юрченко, члена молодежного клуба «Единым сердцем» Богоявленского собора города Кургана, был объявлен сбор средств и строительных материалов для помощи одной семье погорельцев.

На днях Кристина написала: «Сразу хочу отблагодарить самыми добрыми словами всех тех, кто откликнулся. Нам удалось собрать 9300 руб. Но, естественно, этих денег не хватило бы даже на уборку верхнего сгоревшего слоя деревянных стен.  И поэтому Любовь Юрьевна (женщина, для которой первоначально объявлялся сбор средств – ред.)  приняла решение отдать эти деньги «подруге по несчастью» — жительнице посёлка Лебяжье Ольге, матери восьмерых детей, на окончание продолжительного ремонта от пожара, случившегося в 2017 году. Спаси Господь всех неравнодушных жертвователей! ДОБРО ДЕЛАТЬ ЛЕГКО, КОГДА ПОМОГАЮТ МНОГИЕ!»

К сбору помощи подключились сестры милосердия. «У нас тоже были собраны средства на погорельцев, мы купили на них обои, клей, краску, собрали вещи на всю семью, телевизор, продукты. Встал вопрос, как все это доставить в Лебяжье. В этом нам помогли добровольцы «Молодежки ОНФ». Вот так,  объединившись,  смогли помочь многодетной семье» — рассказала сестра милосердия Ольга Мальцева — координатор добровольцев православной службы «Милосердие», которая лично участвовала в передаче собранного погорельцам.
В этот же день, буквально за час до отъезда, сёстры милосердия связались еще с одной малообеспеченной семьей из поселка Лебяжье, которая ранее обращалась за помощью  на «Горячую линию «Милосердия».  Были собраны и доставлены  вещи и этим людям.

Проект «Горячая линия «Милосердия» Курганской епархии  начала действовать с 6 апреля и  продолжает свою работу. А с 1 мая епархиальная служба «Милосердие» объединила усилия по оказанию помощи пожилым людям, попавшим в трудную ситуацию в период самоизоляции,  с  добровольцами Курганского отделения Общероссийского народного фронта. Звоните по телефону  8(922)677-88-48, и вам помогут!