Новости Курганской и Шадринской епархии

Молодежный отдел Курганской епархии подготовил видеоролик для женщин, задумавшихся о совершении аборта

29 Мая 2020

Короткий социальный ролик «Остановись!», приуроченный к Дню Защиты детей, направлен на поддержку семьи и материнства. Авторы призывают и женщин и мужчин остановиться и задуматься – достоин ли смерти маленький человек, который еще даже не родился и который ни в чем не виноват?

По словам председателя молодежного отдела иерея Даниила Перминова, в современном мире лицемерия, лжи и фальшивых улыбок почти не осталось чувства любви.

«Каждый день без войны гибнут дети от рук своих же матерей. Сотни тысяч жизней, так и не увидевших Божий свет, – говорит отец Даниил. — Люди спрашивают — а в чем же секрет счастья, где оно? Так вот же, открой глаза, всё рядом с тобой. Это твои близкие люди, это тот ребёнок, та жизнь, которую ты можешь сохранить. Нельзя любить наполовину, нельзя верить в Бога наполовину, нельзя одновременно служить и добру и злу. Нужно выбрать, на чьей ты стороне, и быть готовым постоять за свой выбор».

По словам отца Даниила, этот ролик создали люди, неравнодушные к уничтожению нашего народа, не способные спокойно смотреть на убийство маленьких, пусть ещё не рожденных, но уже живых детей.

«В видео показано смятение матери, в уме которой идёт борьба,  где решающим может стать одно только слово поддержки или осуждения, Это действительно настоящая война: если большинство окружающих поддержит убийство, женщина может сделать такой страшный выбор, а если поддержит её добрым словом, делом — это приведёт к сохранению жизни. И наша задача составлять это правильное большинство», — сказал священник.

В качестве героев видеоролика выступили прихожане Богоявленского храма города Кургана.