Новости Курганской и Шадринской епархии

В Кургане представители православной школы продолжают работу по дополнительному набору учеников

6 Июня 2020

Директор православной школы во имя Александра Невского города Кургана Анатолий Додонов недавно посетил Благовещенский храм города Кургана и выступил перед прихожанами. Такие встречи в курганских храмах  проводятся в рамках работы по дополнительному набору учеников.

После Божественной литургии Анатоли Петрович рассказал прихожанам  о своем уникальном для нашей митрополии учебном заведении.

Учитывая то обстоятельство, что Благовещенский храм территориально находится в том же Восточном микрорайоне, что и православная школа, у руководства учебного заведения есть намерение заключить с настоятелем и приходом официальное соглашение о сотрудничестве.

«Будет разработан календарный план работы на предстоящий учебный год. Планируется посещение школьниками этого храма в Богородичные праздники (Благовещение 7  апреля, Рождество Пресвятой Богородицы 21 сентября, Введение во храм Пресвятой Богородицы 4 декабря). Настоятель храма иерей Дмитрий Жернаков пообещал нам помочь в организации молодёжного клуба для старшеклассников и недавних выпускников школы — есть у нас такая задумка, чтобы не терять связь с нашими ребятами, — рассказал Анатолий Додонов. — Также настоятель  взял на себя обязательство  проводить индивидуально работу с прихожанами  по устройству детей в православную школу, потому что на приходе  есть потенциальные ученики, которые по всем параметрам могут учиться у нас».

Со своей стороны коллектив школы готов поздравлять прихожан с праздниками, готовить для них небольшие концертные номера. «Вот такой пока ещё небольшой круг очерченных возможностей, но, тем не менее, мы решили сотрудничать плотно», — сказал Анатолий Додонов.