Новости Курганской и Шадринской епархии

14 Февраля 2012
состоится первое в этом году расширенное заседание епархиального совета курганской епархии

17 февраля 2012 года в новом помещении для епархиальных отделов по ул. пичугина, 15 в 12.00 состоится первое в этом году расширенное заседание епархиального совета курганской епархии.

повестка дня совета

  1. день интронизации святейшего патриарха московского и всея руси кирилла 01.02.2012; встреча патриарха кирилла и глав религиозных конфессий 08.02.2012. доклад управляющего епархией архиепископа константина.
  2. участие управляющего курганской епархией в заседании совета по реализации государственной политики в области свободы совести и религиозных объединений в урфо на тему: «о взаимодействии органов государственной власти и традиционных для россии конфессий в решении задач управления межнационального согласия и противодействия проявления экстремизма в сфере религиозных и национальных отношений»
  3. переписка с московской патриархией и другая официальная корреспонденция.
  4. отчет о православной выставке-ярмарке «добрый свет рождества». докладчик протоиерей николай чирков.
  5. отчет об vii областных рождественских чтениях в г.кургане. докладчик иерей михаил ширяев. 
  6. планы свято-успенского далматовского мужского монастыря по празднованию 20-летия возрождения обители. докладчик игумен варнава (аверьянов).
  7. планы свято-казанского чимеевского мужского монастыря по празднованию 10-летия образования обители. докладчик игумен серафим (дмитриев). 
  8. кадровые вопросы.

пресс-служба курганской епархии

>
следующая >

Яндекс.Метрика