Новости Курганской и Шадринской епархии

22 Декабря 2012
Вышел в свет очередной выпуск Вестника Екатеринбургской духовной семинарии
22.12.2012

Вестник Екатеринбургской духовной семинарии. — Екатеринбург, 2012. — Вып. 3  - 326 с.: цв. ил.

Выпущенный номер приурочен к 10-летию образования Певческо-регентского отделения при Екатеринбургской духовной семинарии.

В этом номере опубликована статья архиепископа Курганского и Шадринского Константина: «Религиозно-философский взгляд на Отечественную войну 1812 г. (к 200-летию изгнания войск Наполеона с Земли Русской)»

Вестник издается по благословению Митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла и одобрен Синодальным информационным отделом РПЦ.

Напомним, что инициатором издания Вестника и научным редактором стал управляющий Курганской епархией, проректор по научной работе ЕПДС, профессор, академик, архиепископ Курганский и Шадринский Константин. Также в состав редакционной коллегии от Курганской епархии вошел личный секретарь правящего архиерея, кандидат богословия, преподаватель ЕПДС, иерей Константин Павлюченко.

Вестник призван освящать различные вопросы богословия церковной истории и смежных дисциплин. Также в издании представлены извлечения из протоколов заседаний Ученого совета ЕПДС, рецензии и отзывы на дипломные работы студентов семинарии, рецензии и библиографические заметки на новые актуальные для богословской науки исследования. Издание адресовано преподавателям и студентам духовных учебных заведений, историкам, богословам, философам.

В каждой статье журнала выделены ключевые слова и аннотация на русском и английском языках. Предполагается публикация электронной версии журнала на сайте семинарии.
Ознакомиться с изданием и приобрести его можно в библиотеке ЕПДС.

Электронная версия Вестника доступна здесь.               

Пресс-служба Курганской епархии

< Предыдущая Следующая >

Яндекс.Метрика