Новости Курганской и Шадринской епархии

10 Декабря 2013

«Пусть Радость Божья наполняет сердца»
Галина 11 лет. «Курганский областной детский дом №1»

Галя рассудительная, спокойная, скромная и послушная девочка. С незнакомыми людьми она немного застенчива, но с теми, кого хорошо знает,  всегда открыта. В детском доме она  светлый лучик добра и радости.  Девочка с удовольствием помогает взрослым и всегда готова прийти на помощь друзьям.\

Галина по праву считается творческой личностью. Она может дни напролет проводить за рисованием, лепкой, аппликацией или вышивкой. На каждый праздник Галя радует весь коллектив детского дома открытками с поздравлениями собственного изготовления. Не удивительно, что девочка мечтает стать педагогом дополнительного образования (прикладного искусства). Все преподаватели отзываются о Галине как о талантливом и усидчивом ребенке. Недавно Галине подарили огромного  белого медведя  за участие в конкурсе посвященному «Дню матери» и году «Защиты окружающей среды».

Один из самых любимых мотивов в её рисунках – это семья, где есть мама и папа, терпеливые и ласковые, с  которыми она могла бы жить счастливо и радостно.
«Моя заветная мечта жить с приемными родителями, -  говорит Галина. – Желательно в сельской местности, там воздух чище и люди лучше.  К тому же  могу по хозяйству помогать: поить телят, заниматься огородом, я это все люблю и умею. Ещё хочу, чтобы было много кошек. Они вечером пристроятся, мурлыча, на коленях, а я буду  мультики про фей смотреть  или слушать музыку».

Вы можете стать опекунами, усыновителями или приемными родителями ребенка из Детского дома, обратившись в Управление опеки Главного управления образования Курганской области  по адресу: г. Курган, проспект Машиностроителей, 14 к2Б, т. 8 (3522) 25-53-34.

Лариса Фомина
Фото Анны Макаровой