Новости Курганской и Шадринской епархии

15 Декабря 2013

3 декабря 2013 года в Москве состоялось подведение итогов IX Международного патриаршего конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». На заседании были рассмотрены работы, присланные на конкурс со всех епархий Русской Православной Церкви.

На заседании было проведено голосование, подведены итоги конкурса и определены победители по трем номинациям – всего 30 человек и 1 специальный приз. Жюри предстоял нелегкий выбор. В финале в номинации «Основная Тематика» в первой возрастной группе (до 8 лет) рассматривалось 32 работы, во второй возрастной группе – 40, в третьей – 45 работ; в номинации «Православная икона» в финал вышли 6 работ; в номинации «Роспись по фарфору» — 22 работы.

По итогам решения жюри первое место в номинации «Основная тематика» в возрастной категории 13-17 лет присуждено работе «Моя сестренка»: автор –  Носкова Екатерина (14 лет), учащаяся 5 - го класса Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Макушинская детская школа искусств» (Курганская и Шадринская епархия).

Победителей конкурса ждет награждение, которое состоится в Москве, в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя во время закрытия XXII Международных Рождественских образовательных чтений. Для них предусмотрена увлекательная и полезная программа паломничества к святыням, посещения исторических и культурных мест России – и в Москве, и в Санкт-Петербурге.

С итогами конкурса можно ознакомиться на новом сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации: http://pravobraz.ru/mitropolit-merkurij-ni-odin-glaz-ne-smotrit-tak-chisto-i-svetlo-na-mir-kak-glaza-rebenka/