Новости Курганской и Шадринской епархии

18 Декабря 2013

17 декабря 2013 года по благословению архиепископа Константина куратор епархиального культурно-просветительского центра, методист ОРОиК иеродиакон Аркадий (Лозовский) принял участие в церемонии награждения финалистов областного конкурса «Социально активная семья Курганской области».

Отец Аркадий  поприветствовал от имени архиепископа Константина всех собравшихся в переполненном зале Курганского промышленного техникума, а также вручил финалистам наборы учебников  по преподаванию модуля «Основы Православной культуры».

Конкурс для самых активных семей Зауралья стартовал 15 сентября. На оценку экспертного жюри были представлены абсолютно разные работы: от песен до инсталляций и украшений домашнего декора. В этом году конкурс проводится уже в пятый раз, и количество участников неизменно растет — до финала 17 декабря дошли 11 семей из 126: это семья Обуховых из с. Камышевка Шатровского района; семья Николайчук из г. Кургана; семья Головиных из с. Камышевка; семья Прокопьевых из г. Шадринска; семья Клементьевых из г. Кургана;  семья Животовых из г. Шадринска; семья Показаньевых из г. Шумихи; семья Русиновых из с. Ильинское Катайского района;  семья Корюковых  из г. Кургана; семья Обуховых из с. Песчаное – Калединское Далматовского района и семья Пичуговых из с. Сосновка Каргапольского района.