Новости Курганской и Шадринской епархии

25 Июля 2014

28 июля 2014 года в городе Далматово начинает работу молодёжный трудовой лагерь «Возрождение». Студенты будут заниматься уборкой строительного мусора и благоустройством территории Свято-Успенского Далматовского мужского монастыря.

В течение десяти дней 30 ребят будут не только работать, в вечернее время и в выходные для них подготовлены спортивные соревнования, творческие мероприятия, а также туристический выезд на природу. Участниками лагеря станут студенты сельскохозяйственной академии, государственного и технологического колледжей, а также техникума строительных технологий и городского хозяйства. Кроме того, вместе с зауральцами на объекте будут трудиться представители Тюменской области.

Лагерь завершится 6 августа — в день 20-годовщины обретения святых мощей преподобного Далмата Исетского.

Данное мероприятие организуется в целях укрепления духовно-нравственного и трудового воспитания современного поколения, развития личностных качеств молодых людей. Инициативу временно исполняющего обязанности губернатора Курганской области Алексея Кокорина по организации подобного трудового лагеря поддержали Главное управление образования области, Курганская и Шадринская епархия и администрация Далматовского района.

Курган,ру