Новости Курганской и Шадринской епархии

10 Октября 2014

8 октября 2014 года, в день памяти преподобного Сергия Радонежского — Защитника и собирателя земли Русской, в воскресной школе при Пантелеимоновском храме поселка Рябково города Кургана прошла военно-патриотическая акция, в рамках которой в дар школе была передана каска участника Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и гильзы с поля боя. 

Предметы для будущего музея боевой славы, который при воскресной школе планирует организовать настоятель Пантелеймоновского храма, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и вооруженными силами протоиерей Владимир Дедов передал председатель правления регионального отделения Общероссийской общественной патриотической организации «Военно-спортивный Союз М.Т.Калашникова» Сергей Карпук.

По словам Сергея Васильевича каска и гильзы были найдены его воспитанниками в рамках летней поездки в Волгоградскую область по местам боев Великой отечественной войны. Сергей Карпук также рассказал о других найденных предметах и о деятельности военно-спортивного союза в деле воспитания молодежи.

В мероприятии также приняли участие: представители культурно-досугового центра «Спутник» поселка Рябково, ветеранской организации поселка Рябково, представители силовых ведомств и правоохранительных органов.

Отец Владимир поздравил всех присутствующих с праздником преподобного Сергия Радонежского и напомнил о его роли в становлении русской государственности и сохранении веры Православной.

Пресс-служба Курганской епархии