Новости Курганской и Шадринской епархии

17 Ноября 2014

 

«Церковь»
 Олеся Р. 15 лет. ГКОУ «Далматовский детский дом».

Олеся любознательная, инициативная девочка. Учится в 9 классе на 4 и 5. Олеся выбрала для себя активную жизненную позицию. Она по натуре лидер. Всегда готова прийти на помощь окружающим. У нее очень много друзей, по отношению к которым девочка всегда проявляет чуткость, чтобы никого не обделить вниманием. Отличительная черта Олеси – трудолюбие. Она обожает готовить и в будущем видит себя либо поваром-кондитером, либо социальным педагогом.

Кроме того, Олеся творческая личность – вышивает, вяжет, делает поделки из  бересты. Со своими работами она принимала участие во многих конкурсах, как в детском доме, так и на областном уровне.   Имеет грамоты и благодарственные письма.

«Бисером я раньше не вышивала, - поделилась Олеся. - Это моя первая серьезная работа. Мне пришло водохновение  сделать для конкурса именно церковь. Ведь рядом Далматовский монастырь и это отзывается в душе». 

Вы можете стать опекунами, усыновителями или приемными родителями ребенка из Детского дома, обратившись в Управление опеки Главного управления образования Курганской области  по адресу: г. Курган, проспект Машиностроителей, 14 к2Б, т. 8 (3522) 25-53-34.

Лариса Фомина
Фото Анны Макаровой