Новости Курганской и Шадринской епархии

10 Декабря 2014

«Фоторамка» и «Туесок из бересты» Юрий  М.  11 лет.

Юра вдумчивый, коммуникабельный, общительный мальчик. У него много друзей в детском доме и школе. Юрий принимает активное участие во всех спортивных мероприятиях: футбол, лыжные гонки, веселые старты. Мальчик увлекается шахматами и шашками – имеет награды за призовые места. В свободное время посещает кружки «Белошвейка» и занятия по деревообработке. Все прихватки в семье детского дома, где проживает Юра, выполнены его руками. Ему нравится  шить на швейной машинке. Особое внимание мальчик уделяет деревообработке, не пропускает занятия, с большим интересом работает на станках – делает толкушки, шкатулки и другое. Свое будущее Юра связывает с техникой, желает быть водителем.

У мальчика есть 2 брата и 3 сестры. В детском доме с Юрой воспитывается младший брат Коля, которому 9 лет и старшая сестра Оля, которой 15 лет. 

Вы можете стать опекунами, усыновителями или приемными родителями ребенка из Детского дома, обратившись в Управление опеки Главного управления образования Курганской области  по адресу: г. Курган, проспект Машиностроителей, 14 к2Б, т. 8 (3522) 25-53-34.

Лариса Фомина.
Фото Анны Макаровой.