Новости Курганской и Шадринской епархии

21 Декабря 2014

19 декабря 2014 года в Курганском пограничном институте ФСБ России состоялось торжественное собрание и открытие новых объектов, в котором по благословению архиепископа Курганского и Шадринского Константина приняли участие священнослужители Курганской епархии: Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Дедов, настоятель гарнизонного храма в честь вмч. Георгия Победоносца протоиерей Анатолий Бородин, секретарь Епархиального совета иерей Константин Павлюченко.

Перед торжественной частью гости, в числе которых были руководители области, города, территориальных подразделений федеральных служб и ведомств, правоохранительных органов и силовых структур, посетили новопостроенные и реконструированные введённые в эксплуатацию объекты Курганского пограничного института ФСБ России — общежитие для курсантов, учебный автомобильный пункт пропуска, учебный корпус, здание мастерских с пунктами чистки и мойки автомобилей автотранспортного отделения и уникальный в своём роде стрелковый тир. Они также побывали в строящемся здании спортивного комплекса учебного заведения, готовность которого в настоящее время составляет 90%. По окончании осмотра комплекса зданий института состоялось открытие нового культурного центра, в котором после открытия и прошло торжественное собрание, посвященное Дню работника органов безопасности страны.

В ходе собрания сотрудники пограничного института, Управления ФСБ России по Курганской области, Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям, ветераны службы были награждены грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками.

От имени Управляющего епархией секретарь епархиального совета иерей Константин Павлюченко вручил руководителю института генерал-майору Владимиру Юриевичу Левитскому икону святителя Николая Чудотворца и приветственный адрес.   

Пресс-служба Курганской епархии.