Новости Курганской и Шадринской епархии

21 Декабря 2014

 

«Новогодняя сказка»
Василий Л. 11 лет. 

Вася ребенок с ограниченными возможностями здоровья – у него больные ножки, но необыкновенно светлая, огромная, способная объять весь мир душа.   

Василий внимательный, добродушный и общительный мальчик. У него замечательная улыбка и лучистые глаза. Он всегда рад знакомству с новыми людьми. Как взрослыми, так и детьми. Мальчик открыто расскажет о себе, расспросит обо всем и обязательно пошутит, чем расположит к себе любого. Можно сказать, что Вася завоевал сердца всех, кто его знает, его любят и взрослые, и дети.

Интересы у него разные. Он с удовольствием принимает участие в делах детского дома, любит читать книги о животных, рассказывать стихотворения, рисовать, отгадывать кроссворды, петь, участвовать в концертах и конкурсах. В этом году в областном конкурсе работа Василия заняла 1 место в номинации «Декоративно-прикладное искусство».

С ребятами, проживающими с ним, он любит собирать пазлы, играть в настольные игры, и, как все мальчишки, в компьютерные игры.  В школе Вася учится хорошо. Ему нравится много предметов: окружающий мир, литература, музыка, технология.

Несмотря на проблему с ножками Василий мальчик активный, может самостоятельно передвигаться по помещениям детского дома, во дворе, на улице и даже танцевать. Он абсолютно самостоятелен в быту, первый помощник  воспитателям и стол накрыть, и игрушки убрать, всегда ответственно относится к поручениям взрослых.

Вася очень нуждается в любви приемных родителей, которые помогут ему развиваться и адаптироваться в этом мире.      

Вы можете стать опекунами, усыновителями или приемными родителями ребенка из Детского дома, обратившись в Управление опеки Главного управления образования Курганской области  по адресу: г. Курган, проспект Машиностроителей, 14 к2Б, т. 8 (3522) 25-53-34.

Лариса Фомина.
Фото Анны Макаровой.